Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Владимирском рынке будут продавать больше мяса

На Владимирском рынке будут продавать больше мяса
Фото: За новые мясные прилавки смогут стать намного больше продавцов.

На Владимирском рынке вовсю идет реконструкция! «Комсомолка» отправилась на место поглядеть: что же там переделывают?

Уже сменен фасад крытой части главного павильона. Появились новые двери. Установлены ролеты для торговли овощами и фруктами внутри здания. Оснащен новый отдел для торговли медом - теперь его будут продавать отдельно. Также на втором этаже крытого рыночного павильона открылся небольшой дом быта, где можно отремонтировать сумку, часы, одежду и обувь, постричься, купить игрушки и канцтовары и даже заказать пошив штор.


Скоро в этих павильонах начнут торговать овощами и фруктами.

Теперь полная переделка ожидает прилавки. Мы походили по рынку. Старые столы обшивают листами оцинкованного железа. Торговцев мясом на время немного оттеснили - для них сейчас строят новые прилавки. Их обложат новой плиткой, а также немного удлинят.

- Уже к концу осени мы планируем закончить ремонт павильонов и прилавков, - рассказывает замдиректора Владимирского рынка Игорь Семиженко. - Ближе к зиме думаем привлечь новых предпринимателей, которые займут мясные прилавки. Ремонт и модернизация привлекут продавцов, а стало быть - и покупателей. Ведь Владимирский рынок не реконструировался с момента открытия - с 1963 года! Все ремонтные работы делаем за свой счет - у городских властей не просили ни копейки.