Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне вступились за Аскольдову могилу

Киевляне вступились за Аскольдову могилу
Фото: Фото gorspravka.kiev.ua

Очередная вспышка строительных войн произошла вчера на улице Мазепы, 11 (бывшая Январского Восстания). Около двух десятков молодых ребят пытались всеми силами помешать строительству 18-этажной высотки на киевском склоне. Причем будущую многоэтажку хотят построить впритык к Аскольдовой могиле.

Около 20 представителей разных общественных организаций попытались заблокировать въезд строительной техники на площадку. В итоге все закончилось дракой.

- Когда мы не дали технике проехать, представители строительной компании начали нас оскорблять и, самое главное, угрожать расправой, - рассказывает активист Дмитрий. - Затем приехали около десяти крепких ребят и начали нас попросту выпихивать за пределы стройки. Но мы оказались готовыми к такому повороту событий.

В итоге помирить стороны смогли лишь работники милиции, которые вскоре прибыли на место. Сейчас силовики пытаются разобраться, кто же на самом деле виноват.

Напомним, власти уже неоднократно обещали остановить строительство дома, который нарушает архитектурную гармонию днепровских склонов. Но работы, как и прежде, продолжаются…