Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюк заявил, что нарушил дорожные правила в качестве эксперимента

Парасюк заявил, что нарушил дорожные правила в качестве эксперимента
Фото: Новая полиция штрафует Парасюка. Фото: instagram.com/ukraine_police

Владимир Парасюк рассказал, при каких обстоятельствах его остановила и оштрафовала киевская полиция. Как оказалось, это было просьба журналистки "Нового канала" Анны Олицской. Она попросила его намеренно нарушить правила дорожного движения, для того, чтобы проверить работу правоохранителей.

- Именно все так и произошло. Этим экспериментом мы хотим показать, что новые полицейские - это честные и независимые люди, для которых все равны перед законом. Так как было раньше, уже никогда не будет: удостоверение нардепа, прокурора, работника МВД или любого другого чиновника не освободит от ответственности. Мы должны поддерживать новую полицию, потому что они - это первый шаг к изменениям в стране. Они искренне верят в то, что делают и что систему можно сломать. Наша общая задача не допустить, чтобы система сломала их, - написал он на своей страничке в "Фейсбук".

 

Слова Парасюка подтвердила и сама журналистка.

- Страна проснулась с новостью "Парасюк нарушил правила дорожного движения!". Да, он это сделал, но по моей просьбе. Это журналистский эксперимент - готова ли новая полиция штрафовать народных депутатов! - написала Олицкая в соцсети.

 

Напомним, что днем 16 июля в самом центре столицы полиция оштрафовала нардепа Владимира Парасюка за нарушение правил дорожного движения.

Как оказалось, политик пытался проскочить на красный свет. Ему выписали штраф в размере 465 гривен.