Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Замглавы КГГА: "В Киеве штурмовали школу"

Замглавы КГГА:
Фото: Новый директор пытается зайти в гимназию. Фото: Максим ЛЮКОВ.

В четверг утром у гимназии №75 (рядом со станцией метро "Арсенальная") собралась делегация чиновников: глава района, замначальника Департамента образования, милиция. Нового директора Оксану Бабину-Косенко шестой день не пускают на рабочее место – внутри забарикадировались неизвестные. Чиновники и силовики приняли решение ломать двери черного входа.    

Вывесили объявление, что в гимназии идет ремонт.
Фото: ЛЮКОВ Максим

- Мы провели открытый конкурс, но его победителя неизвестные люди не пускали внутрь, - говорит Анна Старостенко, замглавы Киевской администрации, на прямой линии в редакции "Комсомольской правды в Украине". – Хорошо сработала милиция. Когда зашли, внутри обнаружили там посторонних людей, одну женщину, которая там, прямо в гимназии, жила.

По словам Анны Викторовны, в гимназии закрылись бывший руководитель районного управления образования, и ее сестра, которую была и. о. директором гимназии.          

Доска почета и. о. директора.
Фото: ЛЮКОВ Максим

За последнее время городская власть уволила еще несколько руководителей учебных заведений. По словам Анны Викторовны, уволили директора Голосеевского лицея, который открыл счет на свое имя и собирал в год до 4 миллионов гривен от учеников и родителей, непонятно, куда эти деньги уходили, а в лицее №38 директор организовал платные уроки для детей, что запрещено законом.

Новости по теме: Киев Школы скандал