Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на пляжах поставили душевые

В Киеве на пляжах поставили душевые
Фото: Фото: obozrevatel.com

Столичные пляжи заметно облагородились. На ни уже не только песок почистили, но и даже поставили раздевалки, душевые, о которых мы так мечтали. Начальник Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец обещает: на достигнутом коммунальщики не остановятся.

- В прошлом году на пляжах не было ни одной душевой. В это уже установили около 20 штук. Они есть на "Детском" пляже, "Центральном", "Венеции". Естественно, их должно быть гораздо больше. Со временем "Плесо" поставит еще. Деньги на них коммунальное предприятие берет от коммерческих, которые платят работу на пляжах, - заверяет Белоцерковец.

Раздевалок куда больше. Примечательно: все они пока в нормальном состоянии. Их еще не успели расписать нецензурщиной и растащить на металл.

Также глава Департамента благоустройства похвалился: на данный момент на пляжах работают 100 сезонных спасателей. Год назад на бумаге их было 120 плюс 20 водолазов, но сидели они где-то в глуби Гидропарка. Нынешние – непосредственно на пляжах и следят за тем, чтобы никто не попал в беду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жара близко: где в Киеве спрятаться от летнего зноя

Завтра в Киеве обещают +35 градусов тепла. "КП в Украине" выяснила, куда можно скрыться от жары.

В среду, 8 июля, под солнышком хорошо себя будут чувствовать разве что холоднокровные змеи да ящерицы. Синоптики прогнозируют до +35 градусов жары днем. Что даже может побить температурный рекорд в столице. Поэтому людям лучше найти местечко попрохладнее и пересидеть жару. Например...

Новости по теме: Киев Пляжи