Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В киевском метро пассажиры поймали вора

В киевском метро пассажиры поймали вора
Фото: Фото: today.mts.com.ua

Воры в столице совсем обнаглели – вырывают телефоны прям из рук! Подобный случай произошел 13 июля на станции метро "Левобережная".

- Было около 19 часов вечера. Дерзкий грабитель на глазах у толпы людей вырвал мобильный телефон из рук женщины. Вор сразу бросился бежать из вагона, но неравнодушные пассажиры остановили его. На место происшествия прибыли сотрудники Линейного управления киевского метрополитена и задержали мужчину, - сообщают в столичной милиции.

Оказалось, что негодяй - 35-летний житель Киева. В прошлом он уже отбывал наказание за употребление наркотиков. Относительно него открыто уголовное производство по статье "Грабеж". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Отметим, что это не единственный случай беспредела в метро.

- Недавно на одной станции метро на меня напал мужчина: хватал за руки, преследовал и угрожал столкнуть на рельсы. Причем и толкал. Я вырвалась, а он скрылся в толпе, пока я бежала за помощью к дежурному. И что примечательно и ужасно: ни один из прохожих не вызвался помочь! – жалуется жительница Киева Екатерина.

В ТЕМУ

История об украденном iPhone со счастливым концом

7. 55 - выхожу из дома. На работу нужно к 9. Никогда не слушаю музыку ни на улице, ни в метро - всегда с собой книжка. Но сегодня почему-то решила скоротать эти длиннющие 3 минуты ходьбы к метро за прослушиванием песни. Не дойдя до метро 50 метров, понимаю, что музыка в наушниках  стихает. Я в карман куртки – телефона нет. Сразу понимаю, что украли. Час  пик, вокруг десятки людей -  к кому бежать непонятно. Схватила за руку какого-то мужика, обшарила карманы его куртки, джинсы. А он, главное,  стоит и не сопротивляется, только руками разводит: "Девушка, вы ошиблись, я у вас ничего не крал". В панике бегу домой. 

Новости по теме: Киев Воровство