Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве будут продавать хлеб по новым ценам

В Киеве будут продавать хлеб по новым ценам
Фото: .Фото: соцсети

Жителям столицы пора морально готовиться к тому, что скоро хлеб в очередной раз измениться в цене. И дешевле, скорее всего он не станет. Сколько нужно будет выложить за любимый батончик или обычный кирпичик, продиктует будущий урожай. Об этом сообщил глава "Киевхлеба" Владимир Череда, передает "Обозреватель".

- Цена хлебобулочных изделий будет зависеть от цен по экспорту зерна. Когда начнутся первые продажи нового урожая, станет понятным, как сформируется        его стоимость, - говорит Череда.

Жатва начнется во второй половине августа. Поэтому ценовые изменения, если наступят, то ближе к осени.

Отметим в этом году хлеб дорожал уже два раза. Первый - в январе. Тогда самые популярные сорта поднялись в цене в среднем на 50 копеек. Второе подорожание было в марте. Оно оказалось более существенным – тогда стоимость хлеба возросла на 30 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевская кондитерская будет бесплатно поить патрульных кофе

Сотрудники заведения решили поддержать полицейских.

Новая полиция всего несколько дней назад вышла на патрулирование улиц Киева. За это время у ребят появилась масса поклонников – ленты в соцсетях просто завалены селфи со столичными полицейскими. Чтобы поддержать патрульных, сотрудники кондитерской на улице Набережно-Луговой, 3 решили сделать им небольшой сюрприз. Полицейским предлагают выпить бесплатное кофе или чай.

Новости по теме: Киев хлеб Цены