Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве участники АТО станут чиновниками

В Киеве участники АТО станут чиновниками
Фото: Сергей Мартынчук вполне серьезно зовет на работу в райадминистрацию людей, воевавших в АТО. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО

Глава Печерского района решил кардинально менять кадры в своей команде. Сергей Мартынчук взялся бороться с кумовством и коррупцией, начиная с верхов. Для этого убирает всех неугодных, а на их место набирает новые кадры. Причем приоритет отдает тем, кто вернулся в войны в Донбассе.

- К таким людям доверия больше. Они знают, как работать в команде, лучше остальных понимают, что значит "работать на благо родины" и у них есть огромное желание побороть коррупцию, - поясняет свою инициативу Мартынчук.

Он уже предложил место главе батальона территориальной оборы "Киевщина". Тот согласился Планируется, что после возвращения с фронта комбат собственно и возьмется за пресловутую борьбу с коррупцией.  На работу в сектор финансов, экономики глава района заманивает 35-летнюю Елену, бойца АТО с позывным "Киев". Зарплату обещает больше 3000 гривен.

- В октябре закончится контракт с ВСУ, тогда подумаю, - отвечает Елена.

А тем временем, Мартынчук предлагает подумать и другим АТОшникам. Наверняка, среди них найдутся перспективные кадры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры: позиций украинских военных в Авдеевке стало больше

За счет этого бороться с врагом они стали еще нещадней. В Авдеевке силы ВСУ практически заставили замолчать оружие противника. Отвечая на его провокационные выстрелы, они разгромили несколько стратегически важных точек "ДНР". Об этом сообщил лидер "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Новости по теме: Киев ООС (АТО)