Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевляне о патрульной полиции: "Они даже кота с дерева снимали"

Киевляне о патрульной полиции:
Фото: Киевляне не только делали селфи с полицейскими, но и пристально наблюдали за ними. Фото: Максим Люков

В ночь с 4 на 5 июля на улицах столицы появились полицейские патрульные. Киевляне получили массу впечатлений. Некоторые жители столицы делали селфи с полицейскими, а кто-то пристально наблюдал за ними на улице.

- На Троещине на Драйзера за час раз 5 проехали. Может по вечерам будут таким образом выпивших у подъездов распугивать? – написал в соцсети Александр.

-  Наблюдала, как в воскресенье двое полицейских на Лесной боролись с торгашами. Бабули решили не спорить с ребятами и ушли. Надеюсь, что они со временем разберутся с торгашами около метро, - написала Ольга, киевлянка.

- Вчера попал в небольшое ДТП. Приехали патрульные автомобили…три автомобиля! Очень приятные люди. Недостаточно опытные, но это простительно. Достаточно быстро все оформили. Очень порадовало то, что приходит смс оповещение и есть статус на сайте полиции, - пишет Руслан, киевлянин.

-  Даже кота с дерева снимали. Они заехали на одну из улиц Соломенского района. Была приятно удивлена, - пишет Валерия, местная жительница.

В соцсети появились первые мемы о полицейских. Некоторые в шутку сравнивают патрульных с героями из фильма "Полицейская академия". Фото: соцсети 

Напомним, что в гардеробе столичного мэра Виталия Кличко после встречи с руководителями подразделения патрульной полиции появился весьма оригинальный аксессуар. Начальник патрульной полиции Киева Александр Фацевич  подарил главе столицы фуражку. Виталий Кличко недолго думая взял да и пример такой необычный подарок. Испугались бы преступники при виде такого патрульного – мы вряд ли узнаем. Но в интернете снимок Кличко бурно обсуждают, называя его главным персонажем из мультфильма - дядей Степой-милиционером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый день полицейского дежурства: план по селфи перевыполнен

На Софийской площади в Киеве было не протолкнуться. Атмосфера напоминает концерт - дети и девушки на плечах мужчин, семьи, пенсионеры, собаки, подпрыгивающие люди с фотоаппаратами. Это все по периметру, в центре - три тысячи патрульных в красивой форме. После того как они приняли присягу, их окружили горожане. Люди выбирают себе понравившихся патрульных и фотографируются с ними. Те охотно позируют и дают примерять фуражки.

Новости по теме: Киев полиция