Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Киева за границу отправляли мобильники в шоколадках и монеты в фольге

Из Киева за границу отправляли мобильники в шоколадках и монеты в фольге
Фото: Янтарь с конфетами должен был улететь в Гонконг. Фото Администрации госпогранслужбы Украины

В аэропорту "Борисполь" пограничники вместе с сотрудниками СБУ взяли крупный улов. В ходе отработки оперативной информации они осмотрели несколько почтовых отправлений, адресаты которых находились в Польше, США, Израиле и Китае и нашли там массу интересно и незаконного.

- По результатам осмотра в одном из отправлений обнаружили конверт с оберткой из фольги, в котором пытались отправить 45 старинных монет. Они представляют серьезную культурную ценность. В другом почтовом пакете лежали 8 орденов, среди которых Орден Славы и 4 Георгиевских креста. Они должны были лететь в Нью-Йорк, - сообщают в Администрации госпогранслужбы Украины.

Кроме того, пограничники изъяли посылку с шестью килограммами янтаря. Их ждали в Гонконге, а в Тель-Авиве находился адресат трех мобильных телефонов, замаскированных под шоколадные плитки.

Все это Киевская областная таможня изъяла для проведения соответствующих экспертиз и принятия в дальнейшем правового решения.

Телефоны в упаковках от шоколада ждали в Тель-Авиве. Фото Администрации госпогранслужбы Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдаванин вез в Украину полкило кокаина в желудке

В целом он проглотил 32 капсулы с наркотиком.

В аэропорту "Жуляны" сотрудники СБУ и погранслужбы задержали гражданина Молдовы, который летел в столицу Украины из Москвы. Спецслужбы заинтересовало содержимое раздутого желудка пассажира.

Новости по теме: Киев СБУ