Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накрутили счетчик? Тогда за вами придут!

Накрутили счетчик? Тогда за вами придут!
Фото: Новый сайт водоканала должен напугать всех киевлян с магнитами на водомерах. Фото - Тимур Ханов.

Всю зиму киевляне хаотично поверяли счетчики горячей и холодной воды. Еще бы - показания неисправных или устаревших водомеров обещали игнорировать и считать кубики по домовому счетчику и общему тарифу. А искать нерадивых киевлян, которые счетчики таки не поверили, грозились внезапными налетами проверяющих. Руки до последних дошли только теперь. 

- Мы запустили новый онлайн-сервис "Поверка счетчиков". На странице можно вбить свой адрес и посмотреть, когда запланирована поверка, - говорят в пресс-службе "Киевводоканала". - Плюс можно глянуть, на сколько показания общедомового счетчика отличаются от квартирных. Ведь если разница большая, значит, кто-то накручивает водомер, и наша проверяющая бригада наведается в дом вне очереди. 

Также на сайте можно посмотреть, кто отвечает за водоснабжение в доме (чтобы проще было жаловаться). И даже глянуть видео, как происходит поверка счетчиков и для чего она вообще нужна. Для самых интересующихся специалисты водоканала подготовили ответы на популярные вопросы о начислении "кубиков" во время отсутствия счетчика, пломбировании, покупке и установке водомера. 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

http://vodokanal.kiev.ua/ua/calibration 

Новости по теме: счетчик мошенничество