Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасли кота, который не мог выбраться из канализации

В Киеве спасли кота, который не мог выбраться из канализации
Фото: Кота к себе забрали люди, которые вызвали команду спасения. Фото: Kyiv Animal Rescue Group

Ночью 1 июля в Киеве на Ветряных Горах прохожие услышали из ливневой канализации жалобное мяуканье. Заглянув в решетку, увидели кота. Как назло начинался сильный дождь, и бедное животное могло утонуть. Спасать несчастного принялись ребята из организации "Команда спасения животных в Киеве".

Перекрыв движение дорожными знаками, спасатель открыл люк и пополз вниз по узкой трубе, заполненной на треть водой, текущей с улиц. Ночной дождь усиливался, и спасатели понимали, что выловить котейку нужно в кратчайшие сроки. В итоге его удалось поймать, поместив в специальную корзину.

- Как кот попал в канализацию - неизвестно.  Возможно, живодеры бросили его туда и закрыли решетку. Или же где-то выше был открыт люк, и кот туда заскочил. Его забрали к себе люди, которые вызвали команду спасения, - рассказал  "Комсомольской Правде в Украине" спасатель Михаил.

В Киеве спасли кота из ливневой канализации. Фото: Kyiv Animal Rescue Group

Напомним, что в Киевской области спасли бобры, который запутался в кустах. Неизвестно сколько еще прошло бы дней перед тем, как бедное животное обнаружили местные жители. Бобер запутался в кустах на участке нежилого дома – территорию давно никто не расчищал. 20 апреля проходя около заброшенного места, житель города Тараща увидел грызуна. Мужчина попытался помочь, но бобер был слишком агрессивным и бросался. 

– Это произошло в городе Тараща. Мужчине стало жалко животное. Самостоятельно он помочь не смог, поэтому и обратился к спасателям.  Не бросать же животное на произвол судьбы.  С помощью веревки и палки спасатели освободили истощенное и напуганное животное – бобра отвезли к водоему, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском гипермаркете в тележке ездила утка в памперсе

В одном из гипермаркетов в тележке ездила утка. Больше всего киевлян повеселило то, что на птицу был надет подгузник.

Новости по теме: Коты Киев