Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в метро ждут скандалов и очередей из льготников

В Киеве в метро ждут скандалов и очередей из льготников
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Полгода обещаний, угроз и отодвигания времени "Х" от столичных властей завершились. Завтра, в среду, 1 июля, в метро ограничат проход льготников. То-есть, право бесплатного проезда у городских категорий (напомним, что в декабре прошлого года правительство сократило количество льготников, а город вернул киевские категории обратно в льготный строй благодаря программе "Турбота") осталось, но видоизменилось. Теперь в метро они смогут пройти только по Карточке киевлянина, на оформление которой в сумме дали аж полгода.

- В частности, изменения касаются родителей многодетных семей, инвалидов III группы и пенсионеров Киева, - напоминают в пресс-службе в метро. – Столичные ветераны и дети войны до сих пор могут пользоваться удостоверениями. Плюс возможность бесплатного проезда по Карточке киевлянина получили участники АТО.

В общем, помня прошлый опыт введения проезда по Карточке киевлянина, народ в соцсетях уже готовится к скандалам и очередям.

- Завтра в метро наверняка будет горячо! Толпы разгневанных пенсионеров, которые не пускают по удостоверениям, скандалы, интриги и расследования! – пишут жители столицы в соцсетях.

Напомним, что оформить Карточку киевлянина можно в районных управлениях соцзащиты и в отделении на станции метро "Политехнический институт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве парковка и летняя площадка кафе "съели" тротуар

Летние площадки ресторанов, которые нынче модно строить прямо на тротуарах, уже давно стали бичом столичных пешеходов. Прошлым летом с ними боролись всеми способами – на ул. Сагайдачного, к примеру, народ просто разгромил начинающуюся стройку площадки. Прошел год, а воз не то, что и ныне там, кажется, он еще дальше откатился.

По нормам у пешеходов должно быть 2 метра свободного пространства тротуара – от какого-то объекта и до проезжей части. Двойное ха-ха! О нормах явно давно не вспоминают – недавно в сети появилось фото, где площадка так близко расположена к дороге, что растущее на свободном участке дерево просто перегораживает любой проход.

Новости по теме: Киев Льготы