Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне восхищаются дворником в смокинге и галстуке

Киевляне восхищаются дворником в смокинге и галстуке
Фото: Дворник - тоже джентельмен! Фото: ТСН.

Дворником одного из киевских дворов  является Александр Остапенко. 57-летний мужчина является настоящей легендой украинской столицы.  Еще в девяностых мужчина решил рекламировать Киев собственной персоной. Столица, по его мнению – город аристократов.

Как сообщила ТСН, Остапенко долгие годы работал водителем маршрутки. И пока у других играл шансон, Александр  раздавал пассажирам свежую прессу, угощал конфетами и шутками. Однако перевозчик постоянно задерживал зарплату, а Остапенко после смерти жены,  единственный присматривает за тремя внуками. И ему пришлось уволиться, сменив профессию.

Теперь Остапенко потирает ладони в белых перчатках, чтобы взяться за веник.

-Мы привыкли видеть дворника в засаленном халате, в телогрейке - ну бомж с веником, а это показывает отношение человека, - говорит Александр. Он называет жильцов клиентами и дарит им заботу как бонус. Среди его принципов: табу на алкоголь и белоснежная рубашка даже в непогоду.

С новыми хлопотами и без любимой профессии, но с коллекцией фраков и бабочек - он уверен, его одинокая миссия по усовершенствованию мира еще будет выполнима.

Остапенко убирает дворы "при полном параде". Фото: ТСН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве кондуктор поразила пассажиров своей вежливостью

В соцсети собирают лайки для премии женщине.

– Все же есть хорошие и вежливые люди! – пишут в соцсети киевляне.

Благодаря своей доброте,  Татьяна Анатольевна стала настоящей звездой интернета! Одному из местных жителей так понравилось, как работает женщина, что он предложил "Киевпастрансу" поощрить кондуктора. Всего за один день фотография милой, улыбчивой женщины собрала более 400 лайков.

- …Я не фотографировался, увы, с этой тётушкой, как делали участники проекта "Народное признание" с другими кондукторами, но…поверьте, она БОЛЕЕ ЧЕМ заслуживает признания и поощрения со стороны Подольского ТРЭД. Особенность заключается в том, что она:

Новости по теме: Киев люди города