Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин снял купола Андреевской церкви с высоты птичьего полета

Киевлянин снял купола Андреевской церкви с высоты птичьего полета
Фото: Фото: Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua

Изумрудные купола, золотистые кресты и извилистая улочка под ними. Узнали, что это? Конечно же, Андреевская церковь и одноименный спуск рядом. Причем все – с высоты птичьего полета. А заснял уникальный храм бильд-редактор "Комсомольской правды в Украине" Александр Гончаров. 

На снимках купола Андреевской можно рассмотреть вблизи. Золотистая лепнина и кресты, будто на ладони. От зоркого объектива дрона не ускользнул даже пролетающий мимо голубь.

Андреевская церковь – храм уникальный. Фото: Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua 

Кстати, Андреевская церковь – храм уникальный. Ведь там, как ни странно, нет ни одного колокола! По одной из легенд, их решили не ставить, чтобы море, которое когда-то было на месте Днепра и которое загнал под землю своим крестом святой Андрей, не вырвалось из недр земных после первого удара колокола. Есть и более прозаичный вариант – храм построили на оползнеопасном склоне, и вибрации от звона может просто снести ее вниз с холма. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевлянин снял Киево-Печерскую лавру с неба

Увидеть заповедник "Киево-Печерская лавра" теперь можно, не только стоя возле его стен, но и с неба. Во всей красе его показала 3D-панорама бильд-редактора "Комсомольской правды в Украине" Александра Гончарова. Его дрон полетал над корпусами, церквями, колокольнями лавры. 

Как на ладони и музейный комплекс на Арсенальной. Свеча в память о Голодоморе, стелла погибшим солдатам… Также панорама захватила Днепр, холмистые склоны, мосты, часть Печерска. Так что, дорогие читатели, смотрите и наслаждайтесь.

Новости по теме: Киев Аэросъемка