Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева нарисуют огромное граффити

В центре Киева нарисуют огромное граффити
Фото: Это будет не первое граффити в центре Киева. Фото: соцсети

Всю субботу, 27 июня, на центральной улице столицы (празднование растянется на Крещатике от ул. Прорезной до ул. Хмельницкого) будут поздравлять и веселиться.

В 13:00 напротив здания горадминистрации (ул. Крещатик, 36) развернется спортивный городок с площадками для экстремальных видов спорта. Обещают показательные выступления по паркуру, вело-триалу, скейтбордингу. Плюс – мастер-классы для всех желающих по брейк-дансу, йоге и ворк-ауту. Там же расположатся и детские спортивные площадки со столами для тенниса и аэро-хоккея.

- Будут показательные выступления команд по американскому футболу, - говорят в КГГА. – Кстати, все желающие смогут померять форму и шлемы спортсменов!

С 13:00 до 17:00 на Крещатике будет проходить фестиваль граффити "Единая страна". Пять команд художников на огромных щитах намалюют патриотичные картины.

В 15:10 и 16:10 известные спортсмены – греко-римский борец Жан Беленюк и боксер Денис Беринчик прямо на главной сцене проведут активные 10-минутки. А с 18:00 до 19:30 девушкам предложат посоревноваться за звание "Студмисс Киева".

Весь день в центре будет стоять базироваться мобильная лаборатория, где все желающие смогут пройти тест на ВИЧ и узнать свою группу крови.

Закончится празднование концертом, который начнется в 19:30. Обещают выступление группы "Тартак" и молодежных команд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве пройдет фестиваль красок Холи

Фестиваль красок Холи – самое яркое и задорное событие лета. В этом году оно в очередной раз пройдет в Киеве. Обкидываться красками будут 11 июля на ледовом стадионе. 

- В рамках Фестиваля пройдут тематические шоу-программы. Все желающие смогут принять участие в демонстрационной росписи боди-арт, в зрелищных боях натуральными красками и водном сражении. Так же на территории будет развернута выставка художников и мастеров hand-made. Не обойдется без кафе, ресторанов, аттракционов, аниматоров и хореографы, которые обучат индийским народным танцам, - анонсируют организаторы.

Новости по теме: Киев граффити