Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области грабителей бензина ловили со стрельбой

В Киевской области грабителей бензина ловили со стрельбой
Фото: Грабители сливали бензин в пластмассовую емкость, которую затолкали в машину. Фото: пресс-службы милиции киевской области.

Рано утром 24 июня на заправку компании "БРСМ-нафта" - той самой, чья нефтебаза сгорела под Васильковым, было совершено нападение.

В начале пятого утра к АЗС, которая расположена между Борисполем и Броварами, подъехал старенький микроавтобус "УАЗ". Из него выскочили трое мужчин и ловко закинули шланг в емкость с бензином. Заправщик просто онемел от такой наглости. А когда немного пришел в себя, бросился звонить в милицию.

- Когда следственно-оперативная группа подъехал к месту, злоумышленники продолжали выкачивать бензин, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Остановились. Когда сообразили, что перед ними милиция. Все трое быстро запрыгнули в машину и помчались просто через огороды, кукурузные посадки. Сотрудникам милиции даже пришлось стрелять в воздух, чтобы сбить с грабителей прыть.

В итоге среди чистого поля машина перевернулась. Двоим подозреваемым удалось развить хорошую скорость на своих двоих и скрыться в зарослях кукурузы, одного задержали.

Злодеем оказался 42-летний житель Броваров, ранее судимый за кражи и за хранение наркотиков. Его подельников разыскивают. В емкости, которая была загружена в "УАЗ" оказалось 1000 литров похищенного бензина.

Новости по теме: Киев Ограбления