Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве появится супер-парк с велодорожками, каруселями и чистыми озерами

В Киеве появится супер-парк с велодорожками, каруселями и чистыми озерами
Фото: Фото: архив КП

В последние годы Голосеевский парк им. Рыльского, скажем прямо, не блещет. Старые аттракционы, видавшее молодость наших бабушек колесо обозрения, пара ларьков со сладкой ватой. Да и цены на все это добро не радует. Единственный плюс – лавочки и урны в огромном количестве. Правда, в скором времени все должно измениться. И один из самых крупных столичных парков уже в этом году начнет из Золушки превращаться в принцессу. 

- Мы уже провели три совещания, и на днях представим жителям района проект масштабной реконструкции парка, - обнадежил и.о. главы Голосеевского района Андрей Мельничук. – Изменения планируются масштабные – затронут и аттракционы, и чистку каскада озер, и велодвижение в районе. 

По словам Мельничука, уже в этом году в парке откроется прокат велосипедов, а также велопарковка, на котором все желающие смогут оставить своих железных коней, чтобы погулять по тенистыми аллеям пешком. Обещают раскатать и дорожки для велосипедистов. 

- Планируем заменить карусели. На этих еще я в студенческие годы катался, - улыбается Мельничук. – Проект инвестиционный, затрат от города не потребует практически никаких. 

Предусматривает проект и очистку озер. Правда, цена вопроса – не менее 4 миллионов гривен. Дело в том, что очистительные сооружения на знаменитом Голосеевском каскаде как бы есть, но в эксплуатацию не введены. 

Полную версию прямой линии с главой района смотрите ЗДЕСЬ>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве въезд на Труханов остров закрыли за 100 тысяч гривен

Во время прямой линии в пресс-центре "КП в Украине" главе Днепровского района Ярославу Горбунову задали логичный вопрос – почему же въезд на остров просто не запретить? 

- Год назад мы столкнулись с проблемой: движение по острову проходило хаотически, и туда заезжал любой человек, который хотел заехать, - заявил Горбунов. - Мы начали эту ситуацию упорядочивать в двух направлениях – чистить остров с привлечением общественности. В конце апреля даже установили рекорд Украины по самой массовой уборке территории. На субботник зарегистрировались почти 5 тысяч человек, а по нашей оценке было от 7 до 8 тысяч. Но чтобы не приходилось каждый месяц проводить массовые уборки, было принято решение об ограничении въезда на остров.

Новости по теме: Киев парки