Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Застройщик: Зона здоровья на Никольской слободке останется на месте и даже станет лучше

Застройщик: Зона здоровья на Никольской слободке останется на месте и даже станет лучше
Фото: Фото: kievvlast.com.ua

Согласно проекту, там останется общественное пространство, а спортплощадки будут обновлены.

Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил президент Государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась. Он подчеркнул, что слухи о застройке места отдыха киевлян не имеют под собой никаких оснований, а работы по обновлению зоны здоровья уже ведутся.

"Согласно предыдущему плану строительства, зону здоровья планировали разместить в другом месте, но учитывая ситуацию, и то, что люди привыкли именно к этому расположению, уже начата реконструкция. Ми потратили на это 2 млн. грн.  Доступ к зоне здоровья имеют все желающие. Мы хотим, чтобы и прибрежной полосой и всей территорией пользовалась вся Слободка", - отметил Микитась.

Масштабная реконструкция зоны здоровья на Никольской слободке предусматривает строительство волейбольной и баскетбольной площадок, детского городка и замену старых снарядов на два десятка новых силовых тренажеров.

Глава госкорпорации "Укрбуд" подчеркнул, что застройщик готов передать оборудование местной власти, но сделать это официально мешают народные депутаты, которые выступают против строительства. 

Ранее сообщалось, что местные жители сняли на видео как помощник народного депутата Натальи Новак, в сопровождении нардепа выносит с территории две металлические металлоконструкции для установки тренажеров.

 
 
 
 

 

Новости по теме: Киев Строительство