Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве негодуют льготники: "Нас не включили в списки бесплатного проезда в троллейбусах!"

В Киеве негодуют льготники:
Фото: Фото: архив КП

В редакцию "Комсомолки" обратился отец многодетного семейства Геннадий Алексеевич, которого в общественном транспорте настиг неприятный сюрприз. 

- У нас трое детей. Раньше с женой ездили бесплатно и в метро, и в троллейбусах. Потом обязали сделать карточку киевлянина, и в метро уже без нее не пройти. А тут захожу в автобус №33, а там объявление, мол, кто входит в число льготников, а кого оттуда выперли. Нашей категории не нашел в принципе! Неужели о многодетных родителях просто забыли? 

В "Киевпастрансе" подтверждают – некоторое время в списке льготников родителей многодетных семей действительно не было. И вот почему: 

- У нас есть две категории льготников, которые могут бесплатно кататься в транспорте, - говорят в пресс-службе "Киевпастрансе". – Первых предусматривает Закон Украины, вторых – городская программа "Турбота". И родители многодетных семей как раз попадают под вторую категорию. 

В начале июня городские власти пересмотрели список льтотников – туда, к примеру, добавили некоторые категории людей из зоны АТО и оккупированных территорий. Новый перечень приняли на сессии Киевсовета в начале июня. 

- Судя по всему, "Киевпастранс" вывесил списки только государственных льготников, - рассказали в отделе льгот Департамента соцполитики КГГА, - Мы бы предложили городским льготникам распечатать распоряжение №567/1431, которое утвердили в начале июня, и в случае проблем в транспорте показывать его вместе со своим удостоверением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Все о льготах в киевском транспорте

В городе поползли слухи о том, что с начала лета полностью отменили бесплатный проезд для всех категорий. "Комсомолка" разобралась в ситуации.