Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области лось сбил машину

В Киевской области лось сбил машину
Фото: Кто именно погиб в ДТП - лосиха или молодой самец - пока не известно. Фото МВД в Киевской области

Лосиная тема в Украине не теряет актуальности. 22 июня под Киевом из лесу к людям выскочил еще один сохатый. К сожалению, как предыдущие два из Славянска и Бучи, погиб. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе милиции Киевской области.

- В Бородянском районе на трассе Бородянка - Гостомель дикое животное внезапно выбежало на дорогу. В этот момент по шоссе ехало "Reno". Водитель не успел затормозить.  Случилась авария.  Авто разбито вдребезги, водитель с телесными повреждениями находится в больнице, его пассажирка отделалась легким испугом, а лось погиб сразу на месте происшествия, - передают правоохранители.

Следственно-оперативная группа милиции, которая выехала на место происшествия выяснила, что 53-летний житель столицы вместе с женой двигался в направлении Бородянки. Вблизи села Блиставица автомобиль столкнулся с перебегавшим дорогу лосем. Причем удар был настолько сильным, что машина съехала в обочину и несколько раз перевернулась, а зверь - скончался.

Своей тушей лось сильно помял машину. Фото МВД в Киевской области

Водителя с травмами забрали в больницу, лося – на экспертизу в СЭС, чтоб установить, были ли у животного инфекции и радиоактивные вещества в организме. К слову, автомобилисту в этой ситуации вообще не позавидуешь: мало того, что машина смялась в гармошку, сам серьезно пострадал, так еще и может не получить страховку – автогражданка действует только в тех случаях, когда есть второй участник дорожного движения, виновник ДТП, а лося таковым считать нельзя.

По данному факту следственным отделом Бородянского райотдела милиции открыто уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.

Также в милиции напоминают: в июне продолжается сезонная миграция лосей. Главным образом бежит молодняк. Поэтому возможны набеги лосей в населенные пункты и выходы их на автомобильные дороги. Так что водителям нужно быть особенно внимательными и осторожными, в частности в местах, где лесополосы и дороги не ограждены сеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске по центру города гулял лось

Но после безумных приключений животное скончалось от разрыва сердца.

18 мая небольшой Славянск в Донецкой области замер от удивления. Народ в ступоре открыл рот: по центру города бродил лось! Большой, косматый, лопоухий.
- Вот это огромина! Что он тут делает? – удивленно вопрошала публика.
Животное рассказать о том, что ему понадобилось среди жилых кварталов, не могло. Поэтому тихонько жевало себе травку под забором и с любопытством рассматривало глазеющих на него зевак.

В Буче объявили план-перехват лося

Под Киевом в подвал жилого года зашел лось, постоял, а потом устроил скачки по городу.
Похоже, котики и еноты уже выходят из моды. В тренд выходят лоси. Во всяком случае на этой неделе для Украины лосиная тема актуальна как никогда. Только интернетчики закончили оплакивать зверушку, которая пришла в Славянск и умерла от разрыва сердца, как 21 мая другая пришла к столице.

Новости по теме: Киев