Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Торговый центр "Большевик" сменит название на "Меньшевик"

Торговый центр
Фото: www.trcgid.com

Закон о декоммунизации докатился и до торгово-развлекательных центров. Несколько лет назад, когда только открывался "Большевик" (по адресу улица Гетмана,6, рядом со станцией метро "Шулявская"), киевляне собирали петицию против названия и советской стилистики.

- Считаем, что это является оскорблением нас, как граждан страны, пострадавшей от тоталитарной политики партии большевиков. Напоминаем владельцам ТЦ "Большевик" и торговой марки "Мегамаркет", что большевистская партия является организатором "красного террора", голодоморов, репрессий, которые забрали жизнь миллионов жителей Украины и других стран. Большевики также боролись против церкви и религии, что не может не обижать наши религиозные чувства, - говориться в петиции.  

Тогда предлагали названия "Шулявская" и "Гетман". На популярном сайте petition.org.ua в 2006 году собрали несколько тысяч голосов против названия "Большевик", но владельцы ТРЦ мнение людей проигнорировали. Теперь, после принятия закона, центру может грозить крупный штраф. На днях на страничке торгового центра в фэйсбук (https://www.facebook.com/trcbolshevik) появилось сообщение: "Уважаемые киевляне и гости столицы! Нам интересно ваши мысли о переименовании ТРЦ Большевик. Будем благодарны за ваши предложения".

Среди лидеров "Гетман", "Шулявка", "Победа", "Меньшевик", "Укроп". Как видим, в этот раз владельцы ТРЦ к мнению киевлян решили прислушаться.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На сдаче квартир в аренду киевляне зарабатывают 1 миллиард в год

Фискальная служба ищет нарушителей по объявлениям в Интернете.

Часто арендаторы заселяются, не заключая договор. С одной стороны так жить опаснее, ведь в один прекрасный момент хозяин может вас выселить, с другой – дешевле, не оплачивая налоги.

Реконструкция Майдана: архитекторы из Тайваня хотят засыпать площадь песком [фото проектов]

Определили победителей конкурса на лучшую концепцию "Территории достоинства".

После трагических событий на Майдане чиновники задумались, как можно почтить память погибших. Решили провести открытый международный конкурс на четыре номинации: мемориал героям Небесной сотни, музей Майдана, общественное пространство центральной площади, культурный центр на Европейской площади. Спустя год, как объявили о начале конкурса, подвели итоги.