Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане установили 6 палаток

На Майдане установили 6 палаток
Фото: В Киеве вновь появились палатки. Фото: автор

Сегодня, 7 июня, около 30 активистов под монументом Независимости провели Народное Вече. Они договорились, что установят палатки на центральной площади столицы.

На данный момент установлено 6 переносных 2-местных палаток. Около 16:00, по словам активистов, к ним подходили люди в камуфляжах. Представившись самообороной, они требовали снести палатки.  Однако активисты отказались убрать палатки.

На монумент Независимости повесили плакаты с совершенно разными требованиями:  от отставки премьер-министра до вывесок в защиту Правого сектора.

В Киеве вновь появились палатки. Фото: автор

Организатор акции Рустам Ташбаев рассказал "Комсомольской правде в Украине", что он 18 лет жил в США, в январе вернулся в Украину и "увидел, что после Майдана ничего не изменилось". Он, одетый в сине-желтую футболку, уверил, что знаком с сенатором США Маккейном.

- 25 мая я начал индивидуальную акцию протеста с требованием сделать то, что хотел второй Майдан: сменить власть в стране, - отметил Ташбаев, - Ко мне за 2 недели присоединились 28 человек.

По словам Ташбаева, две недели он ждал, что на площадь придут премьер и президент, но, так как они не пришли, то активисты решили поставить палатки – чтобы привлечь внимание СМИ, в том числе и иностранных.

В Киеве вновь появились палатки. Фото: автор

Ташбаев добавил, что активисты собираются ночевать на Майдане и не разойдутся "пока не изменится система управления в государстве". По его идеям, в стране не должно быть премьер-министра, а только президент и вице-президент – для того, чтобы руководящие чиновники не конкурировали друг с другом.

Большинство людей на Майдане проходят мимо, не обращая внимания на палатки. Всего же активистов у палатки – около 40 человек.

В Киеве вновь появились палатки. Фото: автор

 

Новости по теме: Киев народное вече