Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве женщина оставила двухмесячного ребенка в подъезде

В Киеве женщина оставила двухмесячного ребенка в подъезде
Фото: Фото: архив КП.

29 мая в Днепровском районе женщина оставила в подъезде жилого дома двухмесячного сына. Около ребенка лежала записка – киевлянка просила, чтобы люди позаботились о малыше. В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что женщину разыскали за четыре часа.

- Женщина сама позвонила в милицию и сказала, что в подъезде лежит ребенок. Мать мальчика нашли в тот же день. Ребенка доставили в городскую больницу, -  рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Женщина сказала, что решилась на такой поступок из-за послеродовой депрессии. Как отреагировал на это отец ребенка – неизвестно. Против матери открыли уголовное дело, но у семьи есть шанс вернуть малыша.

Напомним, что 11 мая около входа в городскую больницу один из врачей обнаружил новорожденного ребенка. Девочка, которой примерно 5-7 дней от рождения, была завернута в теплое одеяло. В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что малышка была чистенькая, ухоженная, хорошо одета.

-  Возле свертка с ребенком правоохранители обнаружили записку, в которой названо имя младенца и основания, побудившие маму оставить девочку. Она написала, что у нее нет денег, чтобы прокормить ребенка, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. - В настоящее время ребенок находится в детской больнице, его жизни ничего не угрожает. Мать девочки разыскивают. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области подростка завалило кирпичами

30 мая в городе Кагарлык погиб 13-летний подросток. Труп ребенка нашли мальчишки, которые ходили отдыхать на ставок. Школьник погиб на месте.

 

Новости по теме: Киев поиск пропавших