Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Киеву проедется трамвай с памятником и колокольней на боку

По Киеву проедется трамвай с памятником и колокольней на боку
Фото: На трамвае появились виды Киева и памятник Хмельницкому с булавой. Фото: www.facebook.com/1Kievpastrans

Пару лет назад в моду в Киеве вошла роспись подъездов, потом – стен домов. Теперь – очередное ноу-хау: разрисовывать транспорт. Первым в пучину красок ворвалось метро – там уже пару месяцев ездит вагон, расписанный маками и ромашками. А вслед за ним украсить подвижной состав решили и в "Киевпастрансе". Тем более, что повод есть отличный – День Киева, который отпразднуют уже в ближайшие выходные.

Когда вагончик разукрасят полностью, выглядеть он будет вот так. Фото: www.facebook.com/1Kievpastrans 

"Жертвой" художников пал старенький трамвайный вагончик, который вскоре станет настоящим произведением искусства. На его боках было решено изобразить виды центра Киева – Софийскую площадь на пару с заповедником и колокольней, Андреевскую церковь. Работа пока что в процессе, но то, что уже вышло из-под кисточек художников претендует на звание арт-объекта.

- Работу над арт-трамваем мы начали еще 23 апреля, - рассказывают в "Киевпастрансе". – Вагончик будет ездить по центральным маршрутам города с целью повышения уровня лояльности пассажиров к электротранспорту.

На новом вагоне нарисовали Софийскую площадь, колокольню и Национальную оперу. Фото: www.facebook.com/1Kievpastrans 

К слову, трудятся над вагончиком все те же ребята, которые до этого расписывали метро – компания Wallstreet.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на три дня перекроют центральные улицы

С 29 по 31 марта в Киеве уже в восьмой раз пройдет международная велогонка RaceHorizonPark 2015. На наших дорогах будут крутить педали около 200 профессиональных гонщиков со всего мира! За три дня гонка охватит три района – 29 марта – Голосеевский (старт от центрального входа в парк им. Рыльского), 30 марта – центр города (старт на Европейской площади), 31 марта – Соломенский район (старт на ул. Николая Гринченко).

Новости по теме: Киев День города