Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве посреди дороги провалился асфальт

В Киеве посреди дороги провалился асфальт
Фото: Провалившийся асфальт машины объезжают стороной. Фото: Ольга КРОМЧЕНКО.

Дыры на киевских дорогах – не редкость, а вот провалы – другое дело. На ул. Васильковской, что в Голосеевском районе столицы, прямо посреди проезжей части рухнул асфальт. В итоге на дороге образовалась дыра размером метр на полтора и глубиной до полутора метров. Асфальт раскололся на здоровенные булыжники и рухнул внутрь ямы. К счастью, автомобилей в этот момент рядом не было, поэтому во время аварии никто не пострадал. 

- Ну вот, весь тротуар в дырах, а теперь и дороги проваливаются, - негодовали спешащие на работу пешеходы. 

Судя по всему, виной провалу – подмыв почвы из-за неисправных водопроводных трасс. К ремонту, правда, пока никто не приступил – опасное место просто оградили деревянными досками и обмотали предупредительной лентой. В итоге у машин "украли" полосу движения. А когда начнут латать пробоину в асфальте, перекроют, вероятно, даже две полосы. 

Дыру в асфальте оградили, но латать не начали.
Фото: КРОМЧЕНКО Ольга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве на Печерске бил фонтан кипятка

1 мая жители столицы наблюдали настоящий горячий гейзер прям посреди города. Фонтан кипятка бил из-под асфальта в Печерском районе, на пересечении бульвара Дружбы народов и улицы Филатова. 

Как оказалось, там провалился асфальт. Из-за этого прорвало трубы с горячей водой и под напором она начала бить ключом. По словам очевидцев, высота водяного столба достигала 10 метров. Грязный кипяток лился по дороге 

На данный момент специалисты ликвидируют аварию. Будут ли какие-то проблемы, вроде, отсутствия горячей воды в жаркий день, у жителей района на данный момент уточняется. Следите за обновлениями на нашем сайте.

Новости по теме: Киев Ремонт дороги