Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гуляй, народ, - День Киева грядет!

Гуляй, народ, - День Киева грядет!
Фото: Фото: Folk Ukraine

День Киева на Софийской площади начнут праздновать уже сегодня. Правда, пока что довольно скромно - откроются лишь ярмарочные домики с сувенирами, напитками и перекусом. Продолжит работу киевская карусель на пару с детским поездом и другими аттракционами (стоимость - от 20 до 40 грн.). 

Плюс - по площади будут нарезать круги аниматоры, веселя детей и взрослых.

Параллельно на Софийской готовятся к открытию фестиваля "Подари Киеву вальс", который стартует в пятницу, 29 мая, - монтируют гигантскую сцену размером 100 квадратных метров, обустраивают два тоннеля из разноцветных зонтов. 

- Мы подумали не только о том, чтобы гостям праздника было весело, но и о том, чтобы с собой на память они унесли крутые фотографии, - рассказал организатор действа Игорь Добруцкий. - Поэтому на площади мы смонтируем тоннель из зонтов четырех цветов - желтого, синего, зеленого и красного - таких же, как цвета официального логотипа Киева. На их фоне получатся отличные снимки! Есть у зонтиков еще одна миссия - разгонять тучи и плохую погоду. 

Они ведь от солнца, а не от дождя. Всего над площадью развесят 700 ярких зонтов. А еще тысячу раздадут детишкам для невероятного танцевального флешмоба. 

У ярых фанатов Города каштанов есть отличный шанс проявить свою любовь к столице. 27 мая в рамках празднования Дня Киева организаторы действа на Софийской - проект Folk Ukraine - предложили... вымыть городские памятники! Под мыльную руку волонтеров попадут памятники Богдану Хмельницкому, княгине Ольге, основателям Киева, Владиславу Городецкому, хитрому лису Паниковскому и многим другим. Обещают, что в омовении примут участие городские власти и даже мэр Виталий Кличко

Новости по теме: Киев День Киева