Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве последний звонок отпразднуют в советской школьной форме

В Киеве последний звонок отпразднуют в советской школьной форме
Фото: В Киеве раскупили школьную форму времен СССР. Фото: Оскар Янсонс

Декоммунизация традициям не помеха - киевские школьницы на последний звонок будут щеголять в школьной форме времен СССР. Причем в интернет-магазинах платьиц с фартуком уже нет – все раскупили несколько недель назад. Лишь в одном интернет-магазинчике остался наряд супер-маленького размера. 

 - Школьную форму ищите? Да, что вы! Все раскупили давно. Это ведь традиция – надевать советскую форму на последний звонок, - рассмеялась в трубку продавец Светлана. - Там же ничего такого нет – значков СССР или Ленина. Думаем еще подвезти, хорошо берут. Стоит форма 650 гривен, в аренду сдаем за 250. 

 В интернете можно найти и  б/у  школьную форму. Выпускницы готовы расстаться со своим прошлогодним нарядом за 250-350 гривен. Если арендовать б/у  платье, то оно обойдется в районе 100-200 гривен. 

Напомним, 30 мая в Киеве будет шумно и весело – сотни столичных выпускников будут праздновать свой день – свой выпускной. Правда, без особого размаха. Видать, кризис таки внес коррективы в желания и возможности народа отгулять выпуск из школы.

- Мы хотели отпраздновать на корабле, но вышло дорого – там аренда за час от 1500 гривен, плюс еда, ди-джей, звук. Так что ограничились рестораном, - рассказала "КП в Украине" выпускница Ирина. - Сбрасывались по 2700 грн. Длинное кружевное платье заказала на китайском сайте всего за 1200 грн, хотя одноклассницы потратили в 2-3 раза больше.

Некоторые и вовсе отказываются от банкетов в ресторанах и устраивают скромные фуршеты прямо в школьной столовой. В лучших традициях 90-х.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве выпускные пройдут под надзором милиции

Важная часть выпускных и последних звонков – безопасность. Что праздники обошлись без потасовок, дебошей и прочих неприятных моментов в эти дни милиция усилит свое внимание к детям. На улицы специально выйдет определенное количество правоохранителей.