Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На марш в Киеве даже коты приходили в вышиванках

На марш в Киеве даже коты приходили в вышиванках
Фото: В Киеве прошел марш вышиванок. Фото: УНН

В Киеве в воскресенье, 24 мая, прошел15-й мегамарш в вышиванках. Пройтись по улицам города у Золотых Ворот собрались, по разным оценкам, от двух до пяти тысяч человек.

Одна из организаторов мегамарша Юлия Капшученко-Шумейко рассказала, что это мероприятие проходит дважды в год 3517821 весной и осенью, и было основано в 2008 году, пишет "Корреспондент".

Фото
Фото
24 Мая 201516:11

Начался марш исполнением украинского гимна. К маршу присоединились и представители украинской диаспоры – поляки, россияне и чехи.

Марш с песней и криками "Слава Украине", "Героям слава" двинулся по маршруту Золотые ворота – Софиевская площадь – Михайловская площадь – Европейская площадь – Арка Дружбы народов.

Под аркой состоится концерт и благотворительная акция "Небо одно для всех", где будут продаваться желто-голубые шарики, а вырученные средства пойдут на поддержку Киевского ожогового центра, где находятся военные из зоны антитеррористической операции. Также возле Арки дружбы народов пройдет конкурс на самую длинную косу.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские звезды соревнуются, у кого вышиванка краше 

Акцию  поддержали многие украинские звезды – телеведущие, дизайнеры и певцы публикуют в соцсетях сэлфи в ярких вышиваночках, собирая сотни "лайков" и комплиментов от поклонников.

К слову, в 18:30 на Майдане стартует акция "Массовое фото в вышиванках". Участие во флешмобе примут пару сотен человек, а общий снимок передадут какое-то время спустя в музей истории Киева и Национальный центр народной культуры музея Ивана Гончара.

"Комсомолка" собрала для наших читателей самые звездные снимки дня – смотрим и комментируем, кому вышиванка больше к лицу!

 

Новости по теме: Киев Вышиванки