Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине депутату дважды выстрелили в голову в упор

На Киевщине депутату дважды выстрелили в голову в упор
Фото: Пострадавший депутат. Фото: www.rbc.ua

На Киевщине правоохранители разыскивают 32-летнего гражданина Армении Хачатрян Артема, который подозревается в нападении на депутата Славутичского горсовета. Как сообщили в пресс-службе МВД,  на одной из улиц Славутича двое неизвестных остановили депутата местного совета и его брата и начали с ними спорить.

- Во время скандала один из мужчин дважды выстрелил из травматического оружия в голову 32-летнему депутату, после чего мужчины сели в автомобили и скрылись в неизвестном направлении, - отметили в милиции.

 В настоящее время правоохранители продолжают поиски подозреваемого. По факту нападения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 "Хулиганство совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений".

По словам депутата Александра Демидова, пострадавший – Анатолий Гладченко. 

- На депутата Анатолия Гладченко было совершено покушение. Стреляли из травматического пистолета на расстоянии вытянутой руки в лицо. Было совершено два выстрела. Он в тяжелом состоянии, сейчас его везут в Киев на срочную операцию, - сообщил Демидов вскоре после происшествия.

О том, в каком состоянии находится Гладченко сейчас, неизвестно. 

Новости по теме: Депутаты Киев стрельба