Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Буче объявили план-перехват лося

В Буче объявили план-перехват лося
Фото: Чего лося потянуло в подвал многоэтажки, сложно сказать. Он, явно, пояснить этого не сможет. Фото: ТСН

Похоже, котики и еноты уже выходят из моды. В тренд выходят лоси. Во всяком случае на этой неделе для Украины лосиная тема актуальна как никогда. Только интернетчики закончили оплакивать зверушку, которая пришла в Славянск и умерла от разрыва сердца, как 21 мая другая пришла к столице.

- Ближе к обеду нам позвонили жильцы Нового шоссе,16 и сказали, что у них на спуске в подвал стоит лось. Я переспрашивать не стал – тут же выехал. Приезжаю – действительно! – стоит себе, такой спокойный. Правда, ноги сбиты в кровь. Видать, где-то пытался через забор перепрыгнуть и не смог, - рассказывает "КП в Украине" директор бучанского ЖЭКа Владимир Кравчук. – Он молодой, без рогов. Где-то до года ему.

Жители Бучи обсуждают необычное происшествие в соцсетях. Фото: соцсети 

За ним на место приехали ветеринары, служба чрезвычайных ситуаций, охотники. Пока все вместе думали, что делать с лосем, тот невозмутимо поднялся наверх. Прошел через детскую площадку, благо там никого не было в ту минуту, и пошел в сторону стадиона. Дальше животное бродило по городу, как ему вздумалось. То по площади пробежался, то по парку. Последнее место, где его видели, на трассе по направлению к Ковелю. Там поставили специальные посты, но до них лось не дошел, скрывшись  где-то в лесу.

- Мы хотели его усыпить, чтобы подлечить ему сбитые ноги, а потом или зоопарку передать или на свободу выпустить, - говорят в Буче.

Специалисты уже предупредили народ: встретите лося, не пугайтесь. Звоните в спецслужбы и те им займуться. Однако, оказывается местные жители уже привыкли к набегам на город сохатых.

- Они постоянно бегают у нас по огородам. Так, что характерно: все начинается, как только картошку посадим, зелень какая-то на участках появится и их прям манит… - смеется жительница Бучи. – Приходят они обычно по ночам. Нашкодничают и убегают. Но в них никто не стреляет. Жалко…

Жители Бучи обсуждают необычное происшествие в соцсетях. Фото: соцсети 

Поговаривают, что такое нашествие лосей под Киевом связано с их миграцией из соседней Белоруссии. Однако учитывая, что в местных лесах их встречают очень часто и очень много, не исключено, что это расплодилась украинская популяция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске по центру города гулял лось

 Но после безумных приключений животное скончалось от разрыва сердца.

18 мая небольшой Славянск в Донецкой области замер от удивления. Народ в ступоре открыл рот: по центру города бродил лось! Большой, косматый, лопоухий.

- Вот это огромина! Что он тут делает? – удивленно вопрошала публика.

Животное рассказать о том, что ему понадобилось среди жилых кварталов, не могло. Поэтому тихонько жевало себе травку под забором и с любопытством рассматривало глазеющих на него зевак.

Новости по теме: Киев Животные