Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Движение киевского транспорта можно отследить через "Яндекс.Транспорт" и "Google Maps"

Движение киевского транспорта можно отследить через
Фото: Фото Михаил БАКУЗОВ

Узнать, где сейчас ваш троллейбус или трамвай и когда он будет на нужно остановке, можно через мобильное приложение. Его недавно запустил "Киевпастранс". Теперь GPS-данные о движении коммунального общественного наземного транспорта в Киеве отражаются на "EasyWay", "Google Maps" и на "Яндекс.Транспорт" в удобном интерфейсе, преимущества, которого уже оценили множество пользователей.

 - КП "Киевпастранс" намерен подавать информацию о работе общественного транспорта  и его расписание он-лайн. В дальнейшем мы рассматриваем вариант запуска обственного ресурса, - сообщает генеральный директор КП" Киевпастранс "Сергей Майзель.

Предыдущая инновация транспортников Wi-Fi на на верхней и нижней станциях фуникулера. Он появился в начале мая. Также они планируют установить информационные мультимедийные табло, которые позволят жителям и гостям столицы скоординировать свой туристический маршрут, посмотреть исторические места столицы, а также планировать свою поездку, благодаря приложению "Транспорт ONLINE". Но это после ремонтных работ, которые намечены на середину лета – с 20 июля по 20 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 1 июня в киевском метро отменяют льготы на проезд

"Комсомолка" напоминает, какие категории льготников с начала лета потеряют право на бесплатный проезд в подземке.

В столице этим правом пользуются люди 40 категорий. Назначали льготы в разное время Киевсовет, Кабмин и парламент. За назначенный городскими депутатами бесплатный проезд, например, патронажным сестрам средства из киевского бюджетаКиевскому метрополитену и "Киевпастрансу" перечисляют, а вот из государственной казны постоянно деньги не доходят. За прошлый год подземка недополучила 187 миллионов гривен, из-за чего общественный транспорт хронически убыточный. Городская власть, которая не может даже пересчитать льготников всех категорий, решила поступить радикально. Проще говоря, киевляне поедут в метро бесплатно, а непрописанным в Киеве пенсионерам придется платить.