Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве пройдет битва подушками

В Киеве пройдет битва подушками
Фото: Встреча обещает быть веселой. Фото Анна Калинина

Как вы бесились в детстве? Наверняка, дрались подушками, прыгали по кроватям, строили халабуды. По всему дому перья, счастливые визги и мамины вздохи. Халабуды и кровати мы вам, увы, предложить не можем, а вот мягкую битву – легко. Ее 16 мая на Трухановом острове организовывают киевляне.

- Каждый может прийти со своей подушкой или купить ее у нас за 40-55 гривен и надавать кому-то тумаков и спустить накопившийся за год стресс веселым и безопасным способом, - анонсируют организаторы.

Программа встречи такая: в 14.00 сбор участников возле станции метро "Почтовая площадь". Полчаса будут ждать всех опаздывающих, а потом отправятся на место на Трухановом острове. Точная локация пока держится в секрете. Битва займет 2 часа. Предусмотрены несколько раундов: "стенка на стенку", мальчики против девочек, бросания подушками стоя на месте, битва на одной ноге, битва перьями, два на два на находясь на плечах, все на одного.

- Подойдут любые подушки, но с перьевыми будет более эффектно, - считает один из организаторов Тимерлан Дарменов.

Батлы будут на интерес, никаких ценных призов не предусмотрено. Участие в них бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве вместо военного парада пройдет Марш мира

Поучаствуют в нем духовые оркестры нескольких стран.

Как известно от парада ко Дню Победы в этом году власть отказалась. Министр культуры Вячеслав Кириленко на брифинге рассказал журналистам, как в столице отметят 9 мая.

- Пройдет Марш мира, - говорит Кириленко. – По маршруту от обелиска (мемориал неизвестному солдату в парке Славы – авт.) до Музея истории войны, в котором примут участия военные оркестры.

Новости по теме: Киев