Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевсовет требует снести два этажа в скандальном доме в Десятинном переулке

Киевсовет требует снести два этажа в скандальном доме в Десятинном переулке
Фото: Застройщика обязали снести два верхних этажа. Фото: Юлия Никитина

Киевсовет обязал застройщика и бывшего регионала Владимира Зубика в течение месяца снести верхние этажи скандального комплекса, который он возводит в Десятинном переулке по заказу УПЦ КП. Как сообщила "Украинская правда", соответствующее требование, подписанное секретарем Киевсовета Алексеем Резниковым, обнародовала активист Юлия Никитина.

"...требуем немедленно остановить строительство комплекса зданий на пер. Десятинном, 3, литеры А, Б и 5, литера Д в Шевченковском районе г. Киева и в месячный срок снести верхние этажи здания до высоты 27 м", – сказано в документе.

По словам Никитиной,  речь идет о верхних двух этажах.

Резников в своем документе добавил, что в случае невыполнения требования договор об аренде участка будет расторгнут, а застройщик – привлечен к ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности.

Как известно, Киевсовет принял решение о требовании снизить высоту здания до 27 метров еще в начале февраля, однако оно до сих пор не выполнено.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 самых скандальных строек в Киеве

За последние десять лет власть в городе менялась раз пять. И каждый раз вину все скандальные стройки чиновники сваливали на предшественников, обещая: такого больше не повториться. Дескать, если на дом вроде "монстра на Грушевского" уже не повлияешь, то еще только строящиеся здания побороть можно.

Вот и нынешняя городская власть ввязалась в эту борьбу - КГГА определила фронт работ по сомнительным стройкам: улица Нижний вал, 25-27, Музейный переулок, 2, Десятинный переулок, 3-5, Крещатик, 2 (Дом профсоюзов), улица Драйзера, 40.

 

Новости по теме: Киев градостроительство