Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро споют гимн Майдана

В киевском метро споют гимн Майдана
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Событие пройдет в субботу, 25 апреля, в 17.00 на станции метро "Золотые ворота". Дату выбрали не случайно, как раз сейчас проходят поминальные  дни в столице.

- К нам обратились волонтеры и мы, конечно, поддержали инициативу, ведь каждому из нас есть, кого вспомнить в родительские субботы и почтить память тех, кого с нами нет, - говорит Наталья Макогон, начальник пресс-службы метрополитена.

Участники акции вместе с пассажирами (кто захочет присоединиться) исполнят песню группы "Пиккардийская терция" "Плине кача", которая после трагических февральских событий 2014 года стала гимном Майдана. Закончится флешмоб тем, что люди в костюмах ангелов, символично поднимутся вверх на эскалаторе.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждый второй киоск в подземном переходе опасен для жизни [фото]

В столице начали убирать ларьки с территории метрополитена.

Первыми снесли киоски на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки". Дело в том, что руководство метрополитена не продлило договора аренды с предпринимателями, которые заканчивались 1 апреля. Всем подобным МАФам отключили электричество и их поставили в очередь на демонтаж.  

Продавцы демонтированных киосков на Майдане: "У нас украли товар!" [фото]

Рано утром бригада по демонтажу взломала несколько ларьков, чтобы освободить от них подземный переход. Предприниматели говорят, что на  рабочие места "напали" в 6 часов утра.