Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве цветущие абрикосы засыпает снегом

В Киеве цветущие абрикосы засыпает снегом
Фото: После того, как в Киеве зацвели магнолии, вишни и абрикосы, снег оказался действительно, "как снег на голову". Фото Любовь СИДОРЕНКО

20 апреля проснувшись жители Киева ахнули. Глянули в окно – а там валит мокрый снег! Мокрые лохмотья падают прям на цветущие абрикосовые деревья.

"Ничего себе весна пошутила!", - промелькнуло в голове у многих. И некоторые принялись сами иронизировать на тему погоды в соцсетях.

- Коротко по погоде: а за окном то дождь, то снег, - пишут киевляне.

- Весна, снег в апреле - ты серьезно?

Тем временем синоптики отвечают: серьезно. Если верить прогнозам, то такая погода продержится в Киеве до среды, 22 апреля. Три дня город ожидает холод, сырость и пасмурность.

20 апреля, погода в столице: снег кружиться летает, летает... Фото Любовь СИДОРЕНКО 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штормовой ветер в Киеве поломал деревья и сбил билборды 

 Сильнейшие порывы вырывали у людей из рук сумки и сбивали детей с ног.

В 14:00 четверга, 16 апреля, синоптики Гилрометцентра предупредили – в ближайшие два часа по Киеву и области ожидаются штормовые ветра силой до 25 метров в секунду (90 км/час). И тут же началось! Тем, кто в последние пару часов выходил на улицу, очень не повезло. Стихия разгулялась не на шутку. Ветер с такой силой гулял по улицам Киева, что что ломал ветки и тонкие деревья, словно спички. На Софийской улице даже движение транспорта остановили – вся проезжая часть усыпана ветками. 

 

 

Новости по теме: Киев непогода