Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "вырастят" Эйфелеву Башню, Колизей и Русалочку

В Киеве
Фото: На Певческом поле расцветет Русалочка. Фото: со страницы «Киевзеленстроя» в «Фейсбуке»

За последние несколько лет цветочные выставки на Певческом поле стали традиционными. Чего только дизайнеры не творили из растений! И Владимира Великого в цветы нарядили, и стены из тысяч хризантем возводили, и тюльпановые капли выращивали. В этом году решили удивлять сказками и цветочной архитектурой.

Так, 16 мая в на Певческом поле откроется первая в этом году выставка под названием "Украина Европейская". Дизайнеры уже подготовили макеты будущих работ.

- Каждый район Киева выбрал себе страну, которую будет отображать в композиции. Колорит будут передавать и гаммой флагов, и национальными особенностями, - говорят в "Кипевзеленстрое". – Так, Францию киевлянам покажут в виде Эйфелевой башни в миниатюре, а Италию – мини-Колизеем.

Подольский район решил сделать из цветов викинга. Фото: со страницы "Киевзеленстроя" в "Фейсбуке"

А еще дизайнеры разработали композиции по мотивам самых известных и любимых сказок – словно со страничек книги Андерсена, на Певческом поле расцветет Русалочка, которая ждет своего принца. А на соседней инсталляции, к примеру, разместятся викинги.

Кстати, кроме привычных цветочных картин в рамках выставки откроется "Детская страна", в которой ребятню будут развлекать аниматоры, и "Аллея мастеров", где будут проходить мастер-классы по вышивке бисером или гончарству.

ГДЕ И КОГДА

Выставка откроется 16 мая на Певческом поле и проработает до 14 июня. Время – с 9:00 до 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве вандалы обокрали сквер

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. В ночь с 14 на 15 апреля в Чернобыльском сквере, что в Святошинском районе столицы, неизвестные выкопали 500 кустов роз! Под покровом ночи воры тихонько унесли саженцы, которые совсем недавно посадили в землю. "Киевзеленстрой" в шоке.

- Это печалька для всех нас, - написали сотрудники "Зеленстроя" в "Фейсбуке". – Урон от воровства – 14,5 тысяч гривен.

 

 

 

 

Новости по теме: Киев Певческое поле Цветы