Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В кинотеатре Киева разбили экран

В кинотеатре Киева разбили экран
Фото: Фото: Thinkstock

Вандалы посягают на прекрасное. Недавно они повредили экран в кинотеатре "Киевская Русь". Об этом его сотрудники сообщили на странице кино в "Фейсбуке".

- 10 апреля в 23.50 в большом зале злоумышленником был поврежден самый большой экран Украны стоимостью 40 000 евро, - пишут они.

А далее прилагают скрины с записи камеры наблюдения, на которых запечатлен молодой человек, выходящий из помещения. По всей вероятности именно его подозревают в злодеянии. Он рослый, статный, одет в серую куртку, черную кепку, а на ногах – черные кроссовки с ярко-зелеными шнурками.

- Администрация кинотеатра будет благодарна за любую полезную информацию, которая поможет следствию, - добавляют киношники.

Отметим, это уже не первое нападение на кинотеатр. До сих пор жители столицы вспоминают пожар в "Жовтне", который случился в ночь с 29 на 30 октября.  Тогда проходил кинофестиваль "Молодость". В конкурсной программе был французский фильм про ЛГБТ под названием "Летние ночи". В зале находились около 40 человек.

- Начало фильма. Мы сидим, смотрим кино. Вдруг слышим, на задних рядах что-то зашипело. Оборачиваемся, а там горят кресла. Две девушки успели выскочить из зала, после чего прозвучал взрыв. Вся задняя стенка кинотеатра была охвачена огнем. Внутри был слышен сильный запах солярки. Люди начали выбегать на улицу, а здесь уже горит крыша, - рассказал студент Дмитрий.

Здание кино пострадало сильно. Восстанавливают его уже почти полгода. Что касается виновников, то милиции удалось установить только двух парней, причастных к пожару – они бросали бутылки с зажигательной смесью в фойе "Жовтня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве едва не сгорел еще один известнейший кинотеатр

 В "Кинопанораме" вспыхнула старая проекторная.

Вечером 8 января в известном столичном кинотеатре "Кинопанорама" вспыхнул пожар. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Это случилось в начале десятого вечера, когда транслировалась французская кинолента "Новая подружка". В зале находились порядка двух десятков зрителей, всех эвакуировали, пострадавших нет. По предварительным данным, вспыхнул старый кинопроектор на балконе большого кинозала.  Пламя охватило пульт и режиссерский стол. Общая площадь - 10 квадратных метров. Работники кинотеатра потушили огонь до приезда пожарных, тем оставалось лишь залить пеной пепелище в профилактических целях.