Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве вводят новую моду на письма

В Киеве вводят новую моду на письма
Фото: Так выглядят открытки, которые волонтеры отпечатали для солдат. Фото "Вернись живым" Изображения очень простые, но добрые и теплые. Фото "Вернись живым"

В почтовых отделениях будут продавать открытки для бойцов АТО.

Когда вы в последний раз отправляли письма? Не мейлы, а именно бумажные. У вас есть прекрасная возможность вспомнить, как это – клеить марку, облизывать конверт, выводить индекс. Тем более, что скоро это может стать модным. Международный благотворительный фонд поддержки армии "Вернись живым" и Киевская областная дирекция "Укрпочты" презентовали общий проект "Напиши солдату": открытки для отправки на фронт.

- На открытках отпечатки детских рук, руки девушки, которая плетет браслетик, руки женщины, которая вышивает. Это то, что солдаты на фронте считают оберегами. То есть это браслетики, которые они вешают себе на бронежилеты, вышивки, которые вкладывают в каски, в разгрузки. Руки - это символ объятий, поддержки, символ чего-то такого теплого и близкого. Поэтому мы выбрали именно такой сюжет, - говорит Ольга Кобылинская, координатор "Вернись живым".

Цена открытки демократична - 10 гривен. Фото "Вернись живым"


Стоимость одной открытки - 10 гривен. Тираж - 28 тысяч. Купить ее можно отделении почты в Броварах, там же подписать и отправить какому-то военному на восток.

- Если среди ваших знакомых нет военнослужащих,  можно не заполнять поле адреса,  а просто бросить в почтовый ящик. Тогда "Укрпочта" автоматически пошлет эту открытку в адрес фонда "Вернись живым", а волонтеры вложат ее в одну из передач в зону АТО, - дополняет Кобылинская.

По словам директора Киевской дирекции УГППС "Укрпочта" Ивана Турчака, в планах организаторов продолжить проект "Напиши солдату" и распространить его по Киеву. Пока же приобрести открытки можно в Броварах.

Реализовать проект волонтерам помог предприниматель Владислав Калиниченко. Он оплатил печать листовок. Организаторы акции уверяют: все средства, собранные с продажи открыток, будут перечислены "Вернись живым" и пойдут на закупку реанимобиля для АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры о военных в Авдеевке: "Они стоят за курс доллара, цены на гречку и покупательскую способность населения"


"Вернись живым" объяснили связь между защитой города и курсом гривны.

Волонтерское движение "Вернись  живым"  призывает помочь тепловизорами  военным, которые удерживают позиции в районе Авдеевки. Им очень не хватает ночной оптики, а вокруг города - достаточно густой лес. При этом волонтеры настаивают: в данном случае техническое оснащение важно не только для обороны города, но и для поддержания какой-никакой, а экономической стабильности.

Новости по теме: открытки ООС (АТО) Укрпочта