Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Родине-Матери виднеется запрещенная символика

На Родине-Матери виднеется запрещенная символика
Фото: Что будет с монументом? Фото: www.ifly.at.ua

Верховная Рада запретила символы коммунистического и нацистского режимов. Закон вступит в силу после подписи президента. А между тем народ уже судачит: "Куда ни глянь, то серп с молотом, то звезда – это ж сколько времени придется потратить на то, чтобы все серпы-звезды убрать?".

Самые крупные советские символы в Киеве, естественно, на самом большом памятнике – Родине-Матери. Ее щит украшает советский герб.

Что делать с фигурой Родины, пока не обсуждается. Как в принципе и то, чем можно было бы заменить запрещенные символы. Однако уже сейчас несложно догадаться, что апгрейт монумента влетит в копеечку.

Видео группа в Facebook "Аэросъемка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве избавляются от советской символики

На здании Киевской администрации арку с серпом и молотом завесили тканью.

Прошло чуть меньше недели со дня, когда парламент запретил символы коммунистического и нацистского режима. Закон вступил в силу только тогда, когда подпись под ним поставит президент, но на местном уровне чиновники уже думают, как его выполнить. Утром во вторник, 14 апреля, возле арки между ЦУМом и зданием Киевской администрации появился кран. С его помощью завешивали многочисленные изображения серпа и молота. За половину дня успели спрятать левую часть арки, правой, вероятно, займутся завтра.

Новости по теме: Киев КПУ