Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА: 15 апреля все дома в Киеве отключат от отопления

КГГА: 15 апреля все дома в Киеве отключат от отопления
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Эпопея с отключением отопления в Киеве длится уже не первую неделю. Киевляне негодуют – счета с дикими цифрами бьют по семейным бюджетам кувалдой, а в квартирах так жарко, что приходится открывать окна. В итоге денежки – тю-тю – через форточку.

Официально охлаждать батареи в Киеве начали 8 апреля. Но по факту в квартирах – все та же жара. В "Киевэнерго" ситуацию разъяснили – мол, дома отключают по графику. К 13 вентили закрутили уже в 18 тысячах домов. Просто до жилого фонда очередь дошла только после пасхальных праздника – с 14 апреля.

- Оптимальная длительность запуска и остановки теплосисистемы – около 7 дней, - говорят энергетики. – Традиционно отключение проводится постепенно – для отсутствия резкого падения давления в трубах.

А тут и чиновники отозвались замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что 14-15 апреля в Киеве отключат от отопления остатки еще тепленьких домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в Киеве отключат отопление

12 апреля – последний день, когда киевляне могут наслаждаться теплом в квартирах. Со следующего дня отопительный сезон в столице завершается. Об этом официально объявили в КГГА.

- Такое решение принято, исходя из официального прогноз погоды на следующие три дня. Соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации уже подписано, - сообщают в горадминистрации.

Новости по теме: Киев Отопление