Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зале ожидания аэропорта "Киев" развесили несколько сотен яиц

В зале ожидания аэропорта
Фото: Пассажиры, увидев украшения, фотографировались на их фоне на память. https://www.facebook.com/kievtransport

Подготовка в столице к празднованию Пасхи идет полным ходом. В заповеднике "София Киевская" сегодня, 9 апреля, откроется фестиваль писанок, главной фишкой которого станет 6-метровое светодиодное яйцо.  

В аэропорту "Киев" в микрорайоне Жуляны с ночи начали украшать зал ожиданий. В терминале развесили сотни писанок и крашанок разных размеров. Удивленные пассажиры с удовольствие фотографировались на фоне пасхальных яиц.      

- Аэропорт уже приукрасился к празднику Пасхи, - лаконично прокомментировали ситуацию на страничке в Facebook "Департамента транспортной инфраструктуры". 

Из других оригинальных идей к празднику – в Киеве появились яйца с эмблемами добровольческих батальонов

Сотрудники аэропорта заканчивают развешивать праздничные яйца. Фото: www.facebook.com/kievtransport

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Киева усеяли огромные расписные яйца [фото, видео]

В заповеднике "София Киевская" вовсю готовятся к Фестивалю писанок.

Как почки распускаются на деревьях, так и расцветает "София Киевская" перед Пасхой. 9 апреля на территории заповедника и на Софийской площади открывается весенний и светлый Фестиваль писанок. В этом году организаторы готовятся удивлять народ огромным светодиодным 6-метровым яйцом, которое будет светиться по вечерам. И еще 20-ю писанками поменьше – всего-то по 2 метра в высоту. 

Киевляне делают креативные писанки

В моду входят яйца с эмблемами батальонов.

Коричневыми от луковой шелухи, разноцветными от красителя и обклеенными термопленкой пасхальными яйцами уже никого не удивишь. А к празднику душа требует чего-то эдакого. Необычными идеями поделились активисты волонтерского объединения "Народный тыл".