Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве школьник сгорел на крыше поезда

В Киеве школьник сгорел на крыше поезда
Фото: Фото: m-tsyganov.livejournal.com.

Школьники стали все чаще получать травмы во время каникул. 2 апреля в районе семи вечера недалеко от станции "Дарница" погиб 16-летний подросток. Парень с другом прогуливались в районе Харьковского путепровода и решили залезть на крышу поезда. Забравшись на вагон, подросток хотел подать руку другу, и в этот момент их ударило током.

– От потока 27000 вольт, прошедшие сквозь их тела, ребята 1999 года рождения упали на землю. В результате полученных травм один из школьников погиб на месте. Другой же с диагнозом 40% ожогов тела и электротравмой доставлен в столичный ожоговый центр, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге. 

Напомним, что в столице первая неделя весенних каникул. Кто-то из школьников решил вооружиться книгами, чтобы подтянуть предметы, а кто-то забавляется… опасными играми. На днях к сотрудникам на станцию железной дороги прибежал подросток. Он рассказал, что его друг упал с поезда и лежит на рельсах без сознания. Позже выяснилось – девятиклассники решили расписать граффити вагоны поездов. 15-летний школьник залез на крышу вагона, чтобы заодно сделать фотоснимок, и погиб – его ударило током в 27 000 вольт. В пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге подтверждают - количество случаев, когда дети гибнут или калечатся на железной дороге, в этом году растет. Причем речь идет, как правило, о детях из обеспеченных семей. Правоохранители говорят, что они не раз уже проводили воспитательные занятия в школах, показывали фильмы, на которых запечатлены моменты гибели школьников. Но все напрасно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Луганчанка привезла в Киев больного сына и погибла под авто

2 апреля в районе двух часов ночи погибла 36-летняя луганчанка. Из Луганска в Киев женщина приехала с 13-летним сыном – ребенка привезли на операцию в столичную больницу. Правоохранители говорят, что у подростка врожденный порок сердца.

Новости по теме: Киев Несчастный случай Дети