Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На дорогах Киева разрешили разгоняться до 80 км/ч

На дорогах Киева разрешили разгоняться до 80 км/ч
Фото: Можно разгоняться до 80 км/ч. Фото: GettyImages

Столичная ГАИ увеличила для водителей лимит скорости на отдельных трассах города до 80 км/ч.  Фактически без наказания можно выжать на спидометре вплоть до сотни, сообщила ТСН.

Разгоняться можно на десяти участках автодорог. Среди них - часть Набережного, Надднепрянского и Столичного шоссе, Южный мост, Оболонский проспект и улица Минская.

Идея увеличения разрешенной скорости не новая. Ее в Киеве опробовали в прошлом году.  Нововведения, отчитываются в ГАИ, оправдалось. На этих скоростных дорогах аварийность уменьшилась.

Но с проспектом Бажана эксперимент не удался. Количество происшествий не увеличилось, но и не стало меньше. Поэтому в список он не попал.

На зимний период лояльные ограничения скорости отменялись по соображениям безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за кота столкнулись машины

31 марта в Святошинском районе произошла авария – "Ниссан" врезался в "Ауди А6". Да так, что аж перевернулся. Виновником происшествия стал… кот. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в столичной ГАИ.

- Это было на улице Жмеринской. Серая "Ауди" стояла припаркованой. За рулем "Ниссана" ехала женщина. Рядом с ней на переднем сидении ехал кот. В какой-то момент он испугался и прыгнул на колени хозяйки. Та от неожиданности случайно вывернула руль, и ее машина врезалась в "Ауди", - рассказывают сотрудники автоинспекции.

Новости по теме: Киев Автомобили