Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудники Киевсовета об анекдотах: "Без матов не получится!"

Сотрудники Киевсовета об анекдотах:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На днях по Интернету пронеслась шутка, что 1 апреля в Киеве объявят Днем мэра. Мол, в этот день градоначальник будет раздавать на улицах жетоны на метро, проездных и подарочные сертификаты на оплату коммуналки. Утка уткой, но нашему мэру-боксеру к шуткам не привыкать. А как насчет его окружения? Накануне Дня смеха корреспонденты "КП в Украине" отправились в здание Киевсовета. Ко всем встречным поперечным мы обращались с единственной просьбой: рассказать анекдот. И вот что из этого вышло...

Мой поход в Киевсовет был похож на комический этюд. Представьте себе: дождь, мокрые ступени, бюст Шевченко на противотанковых "ежах", кучка охранников жмется под козырьком около центрального входа. Я к ним: пройти можно?

- Разве что вы сквозь двери ходить умеете! Вход прямо и направо, а тут ручек нет.

Тычусь во все следующие двери подряд. Сзади – нарастающий гогот.

- Девушка, да вы прямо Копперфильд! Вам за угол!

Попав в здание, прямиком иду в буфет. Там люди сытые, добрые. Должны анекдоты за милую душу травить.

- Ой, анекдоты? Я их вообще миллион знаю, но все по ситуации всплывает, - улыбается буфетчица Наташа, наливая молоко в заказанное кофе. – Ну вот из наболевшего, о подорожании. Жена говорит мужу: "Дорогой, отвези меня в какое-нибудь приличное дорогое место!". А он: "Как скажешь, дорогая", и отвез ее на... заправку!

Улыбаюсь и иду дальше. На очереди – охранники. По одному они тут не ходят, все – кучками. Подхожу к одной из них. Вопрос все тот же.

- А-ха-ха, анекдот? У нас работа такая – шутить не принято!

После 5-минутных уговоров соглашаются подумать. Думают минут 20. Результата – ноль. Тут подходит еще один охранник:

- Да я их миллион знаю. Но все матерные!

- А без матов никак?

- Тут без матов не получится! – бросает через плечо и уходит.

Уставшие вспоминать анекдоты охранники отправляют меня в гардероб. Там милая девушка Наталья внимательно меня изучает, а потом улыбается и хватает свой телефон.

- Нам бояться нечего! Сейчас я вам свою любимую шутку покажу! – заявляет она и включает на экране политическую миниатюру студии "Квартал 95", где до Педро и дон Арсенио в многосерийном сериале решают судьбы одной страны.

Еще полчаса хождения по анекдотным мукам – и у меня в копилке просьба не беспокоить от людей в костюмах, несколько перепуганных взглядов от секретарей и один грозный – от мужчины в камуфляже. Ох, судя по всему, в Киевсовете шутить не принято. А жаль, с юмором ведь и работать проще. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве депутатов призывают меняться книжками

Обмен книгами – буккроссинг – уже давно шагает не только по планете, но и по Киеву. Докатилось движение и до столичных чиновников. В понедельник, 30 марта, в здании Киевсовета установили стеллаж, выкрашенный в патриотичные сине-желтые цвета.

- В целях агрессивной пропаганды чтения и форсирования интеллектуального роста на первом этаже здания на Крещатик

Новости по теме: 1 апреля Киевсовет Киев