Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве почти час не работала станция метро "Шулявская"

В Киеве почти час не работала станция метро
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Утро понедельника выдалось тяжелым для киевлян, которые пытались уехать по делам со станции метро "Шулявская". В районе 11:30 со станции подняли наверх последнюю порцию пассажиров, а вход закрыли. Табличка "Станция закрыта по техническим причинам" киевлян не впечатлила. Точных сроков никто не называл, народ собирался в толпы и даже планировал выламывать двери. 

- Многие, постояв 10-15 минут, расходились в поисках альтернативного транспорта, люди нервничали, ругались матом и на чем свет стоит, - рассказали "КП в Украине" очевидцы. – Мол, плату за проезд подняли, а все стало только хуже ездить – трамваи и троллейбусы с дикими интервалами ходят, в метро вообще попасть нельзя.

Как оказалось, на станции сломался эскалатор, ведущий вниз. Точнее, из строя вышла не сама беговая дорожка, а несколько ступенек. На их аварийный ремонт у метростроевцев ушел час.

- После аварийной замены четырех ступенек на эскалаторе №3 нижнего наклона, в 13:15 работу станции "Шулявская" возобновили в нормальном режиме, - рассказали в пресс-службе киевского метро.

В сумме станция была закрыта чуть больше 40 минут. Правда, это недолгая остановка прилично подпортила нервы киевлянам. Да и сотрудникам метро тоже - оказалось, что эскалатор сломали пассажиры - между ступеньками неизвестные засунули два кухонных ножа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве под метро "Шулявская" паникует толпа пассажиров: "Станция закрыта, давайте ломать двери!"

- Я по делам опаздываю! Неужели не могут объяснить, что там происходит, когда станцию откроют? – жалуются корреспонденту "КП в Украине" люди в толпе.

- Давайте двери ломать! – выносят агрессивные предложения самые нетерпеливые.

Оказывается, причина закрытия станции – действительно техническая. Сломался эскалатор нижнего наклона. Вторая дорожка вынесла пассажиров со станции на поверхность, и холл закрыли.