Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве врачи будут выписывать электронные рецепты

В Киеве врачи будут выписывать электронные рецепты
Фото: Фото: «Украинское фото»

Реформы в столице шагают семимильными шагами. Из последнего: городская власть намерена до конца года ввести в медицинских учреждениях электронный рецепт. В дальнейшем вместе с электронными больничными листами и единой электронной базой он сформирует единую электронную медицинскую систему города. Об этом заявил заместитель главы КГГА Михаил Радуцкий.

- Для модернизации здравоохранения столицы необходим системный подход. Поэтому на базе компьютерной программы, которая уже функционирует в некоторых частных больницах, мы планируем создать единую медицинскую систему "Электронное здоровье". Она будет администрировать базу данных всех пациентов и медицинских учреждений Киева, - пояснил Радуцкий.

По его словам, уже до конца года в Киеве заработает электронный рецепт. Благодаря нему, киевлянин, имеющий право на льготные или бесплатные лекарства, будет получать рецепт от врача на личную "Карточку киевлянина" и через нее сможет легко получить в аптеке необходимый препарат. Это избавит больных и врачей от вечно теряющихся листочков, а фармацевтов - от разбора докторских каракуль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевских аптеках: "Впрок закупаться смысла пока нет"

Курс доллара понизился, а цены в магазинах за ним не торопятся.

На этой неделе украинцы облегченно вздохнули – доллар стал понемногу опускаться вниз. У многих в голове замелькала мысль: "Значит, товары хоть немного подешевеют". Есть ли хоть малюсенькая надежда, на это? Лучик сниженных цен "Комсомолка" искала в столице. С нее же начинаются перемены.

Новости по теме: Киев Врачи Медицина