Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на острове посреди Днепра поймали "собаку Баскервилей"

В Киеве на острове посреди Днепра поймали
Фото: За псом за остров плыли на лодках и байдарках. Фото: https://vk.com/kyivanimalrescuegroup

Шерлок Холмс на пару с доктором Ватсоном обзавидовались бы счастливому исходу истории, которая случилась на столичной Оболони. Жителей соседних с Днепром домов не одну неделю содрогались от пронзительного воя невидимого пса. Загадку разгадали быстро. От голода и холода выла дворняга, каким-то чудом оказавшаяся на острове посреди Днепра.

Спасаться пес не хотел, и долго убегал от киевлян. Фото: vk.com/kyivanimalrescuegroup

- Очевидно, собака перешла на остров зимой по льду, - считает спасатель животных Михаил Сторожук. – Потом корка растаяла, а пес остался там без еды.

В итоге для спасения дворняги вызвали киевскую "Команду спасения животных". Те подключили байдарочников, и все вместе ребята поплыли на остров. Но в руки несчастный пес дался не сразу – то ли одичал, то ли решил, что люди хотят причинить ему еще больший вред.

В итоге дворнягу поймали в сачок на отмели. Фото: vk.com/kyivanimalrescuegroup

- После долгих стараний собаку удалось догнать только на северном участке острова, - рассказывают спасатели. – Поймали ее сачком на отмели, по колено в воде. Пса мы перевезли на лодке на материк, а потом отправили в больницу.

Осмотр показал – серьезных заболеваний у киевской "собаки Баскервилей" нет. Но з время, проведенное на острове, она порядка истощилась.

Беднягу высушили, отвезли на материк и показали ветеринарам. Фото: vk.com/kyivanimalrescuegroup

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люба и Миша спешат на помощь!

К доктору Айболиту, как мы помним, приходили лечиться и коровы, и волчицы. Причем добровольно. Киевские животные не такие сознательные. Чтобы помочь, их нужно сначала… поймать. Этим и занимаются киевляне Михаил и Любовь. Ребята создали свою "Команду спасения животных". С помощью знакомых спелеологов, ветеринаров и даже водолазов они неустанно снимают с деревьев котов, отлавливают летучих мышей и даже… бобров!

Новости по теме: Киев Животные