Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасатели уберегли дом от взрыва газа

В Киеве спасатели уберегли дом от взрыва газа
Фото: Фото из архива "КП"

Столичные пожарные предупредили взрыв газа в многоэтажке. Утечка газа случилась днем 23 марта в 9-этажном жилом доме по улице Гната Юры. Если бы спасатели и газовщики вовремя не перекрыли краны, то страшно представить, чем бы все кончилось…

- Квартира находится на втором этаже. Запах из нее разносился на весь подъезд. Хозяев дома не было, поэтому обеспокоенные соседи позвонили в газовую службу. Ее сотрудники самостоятельно попасть внутрь не смогли и вызвали спасателей. На помощь им отправили бойцов восемнадцатой государственной пожарно-спасательной части. Они влезли в квартиру по лестнице и открыли дверь. После этого в квартиру вошла служба "104", - сообщают в ГСЧС Киева.

 Оказалось, что на кухне были открыты две камфорки газовой плиты. Из них-то и шел газ. Утечка оказалась достаточно серьезной, однако, благо, беды не случилось. Помогло закрытие кранов и проветривание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белой церкви взорвался дом

Хозяйка получили сильные ожоги.

В городе Узин, Белоцерковского района, из-за утечки газа взорвался дом. Взрыв был настолько сильным, что небольшой домик сложился, как карточный. Под завалами оказалась 89-летняя старушка с сильными ожогами.

- Происшествие случилось 15 марта в девять часов вечера. Взрыв произошел в частном жилом доме, по улице Октябрьская. В тот момент в здании находилась хозяйка – старушка, 89 лет. К счастью, к ней на помощь быстро подоспели соседи и вытащили еще из-под развалин, где разгорался огонь, - сообщают в пресс-службе ГСЧС Киевской области.

На месте работали пожарные, газовая служба, милиция и врачи. Пока газовщики перекрывали газ к дому, скорая везла женщину в больницу.  Ее доставили в Узинскую районную больницу с ожогами лица и рук.

Новости по теме: Киев МЧС