Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве на Троещине сгорел ресторан

В Киеве на Троещине сгорел ресторан
Фото: Пожар в "Закваське" случился знатный. Фото соцсети

24 марта в Киеве полыхал очередной большой пожар. На этот раз горела калыба "Закваська", которая находится на улице Маяковского. Фото охваченного огнем строения уже облетели соцсети.

Пока данных о пострадавших нет. Фото соцсети

- Звонок на дежурную линию поступил в 12:40. Пожарные выехали на место ЧП немедленно и к 13:15 пожар локализовали. Данных о пострадавших пока нет. Приблизительная площадь пожара - 100 квадратных метров, - сообщают в ГСЧС.

Дым от горящей калыбы виден на весь район. Фото соцсети

Тем временем пользователи социальных сетей, который один за другим выкладывают фото/видео горящей колыбы, гудят: "Поджог". Так ли это, установит милиция. Подробности происшествия уточняются.

Народ подозревает, что ресторан подожгли. Фото соцсети

Это уже не первый пожар в общепите в этом году. Например, 4 марта в районе одиннадцати дня загорелось здание на улице Саксаганского, 38, в котором находится вареничная "Катюша". При его тушении погибли два спасателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы пожара, где погибли спасатели: "Это было похоже на вулкан!"

Пожарные отрезало от выхода огненной стеной.

Двое молодых спасателей 25 и 36 лет погибли, туша пожар в центре Киева. Они пытались потушить огонь на чердаке, но внезапно упавшая балка преградила им дорогу к выходу. После того, как связь с ними пропала, их сослуживцы бросились на поиски, но было уже поздно – мужчины погибли.

- Они из четвертой пожарной части, - сообщает "Комсомольской правды в Украине" начальник пресс-службы ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

Они первыми приехали на пожар. К тому моменту, когда они оказались на месте, огонь уже был достаточно сильным. Поскольку очаг находился на чердаке, было решено тушить изнутри. Они пошли внутрь, а выйти обратно не смогли – перед ними упала горящая балка. Было очень много дыма и огня. Они просто не видели куда идти.

Новости по теме: Киев Пожары